418-559-4080
Manteau
① Couleur du vêtement
Couleur choisie :
HH Workwear

Veste d’hiver isolante Berg

No de style 76201
② Quantités

Choisissez la couleur et vos quantités par taille. La décoration (broderie ou impression, emplacement du logo) se choisit une seule fois à la fin — pas besoin de la répéter pour chaque article.

—/unité✓ vêtement + décoration
Tailles
Une question ? Appelez
Détails du produit

Veste d’hiver isolante Berg HH Workwear avec votre logo, brodé ou imprimé à Lévis. Toutes les couleurs — soumission sans engagement.

Marque
HH Workwear
No de style
76201
Catégorie
Vêtements d'extérieur — Manteau
Genre
Homme
Caractéristiques
Manches longues · Manteau isolé · Hiver · Isolé
Description
Légère mais chaude, la veste Berg offre une protection contre le froid avec 160 g d’isolation au niveau du corps et 120 g dans les manches. La veste Berg présente également un pan plus long dans le dos pour mieux vous protéger, ainsi qu’une capuche et des poignets réglables pour un ajustement parfaitement adapté à votre morphologie. · Fermeture à glissière YKK® · Épaules sans coutures · Capuche amovible · Polyester gratté à l’intérieur du col · Fermeture zippée YKK® avec protège-menton sur le devant · Boucle pour porte-badge · Détails réfléchissants
Couleurs offertes (3)
BLACK/ DARK GREY, HH RED/BLACK, Noir
Tailles
XSmall, Small, Medium, Large, Xlarge, 2Xlarge, 3Xlarge, 4Xlarge
Décoration offerte sur ce produit
Broderie

Charte de grandeurs

GrandeurTour de poitrine (corps) (cm)Tour de taille (corps) (cm)Tour de hanches (corps) (cm)Hauteur de la personne (cm)
XSmall887688170
Small928092174
Medium10088100180
Large10896108184
Xlarge116104116188
2Xlarge124112124192
3Xlarge132120132194
4Xlarge140128140194

Broderie et impression faites dans notre atelier de Lévis. Vous approuvez une maquette avant la production. Demander une soumission ou 418-559-4080. Voir aussi : Vêtements d'extérieur · Procédés · FAQ.