418-559-4080
Chemise
① Couleur du vêtement
Couleur choisie :
Stormtech

Chemise à manches longues Chesapeake pour homme

No de style CSL-2M
② Quantités

Choisissez la couleur et vos quantités par taille. La décoration (broderie ou impression, emplacement du logo) se choisit une seule fois à la fin — pas besoin de la répéter pour chaque article.

—/unité✓ vêtement + décoration
Tailles
Une question ? Appelez
Détails du produit

Chemise à manches longues Chesapeake pour homme Stormtech avec votre logo, brodé ou imprimé à Lévis. Toutes les couleurs — soumission sans engagement.

Marque
Stormtech
No de style
CSL-2M
Catégorie
Chemises — Chemise
Genre
Homme
Caractéristiques
Manches longues · Boutons · Corporatif
Description
Chemise à manches longues Chesapeake en sergé à carreaux de coton et de polyester recyclé, avec boutonnage pleine longueur, poches poitrine à rabat boutonné et bas arrondi. · 60 % coton, 40 % polyester recyclé, sergé à carreaux, 155 g/m² · Boutonnage pleine longueur sur le devant · Pattes de poignet boutonnées · Poches poitrine à rabat boutonné · Coutures latérales rabattues · Bas arrondi · Longueur décontractée · Surpiqûres à double aiguille · Pied de col
Couleurs offertes (5)
BLACK / CAMEL PLAID, BLACK / WHITE PLAID, BLUE PLAID, MIDNIGHT, Noir
Tailles
Small, Medium, Large, Xlarge, 2Xlarge, 3Xlarge, 4Xlarge, 5Xlarge
Décoration offerte sur ce produit
Broderie

Charte de grandeurs

GrandeurTour de poitrine (corps) (po)Tour de taille (corps) (po)Tour de hanches (corps) (po)Longueur de manche (corps) (po)
Small35-3829-3234-3733-35
Medium38-4132-34.537-4033.5-35.5
Large41-4434.5-38.540-4334.5-36.5
Xlarge44-4738.5-42.543-4535.5-37.5
2Xlarge47-5042.5-46.545-47.536-38
3Xlarge50-5346.5-50.547.5-5036.5-38.5
4Xlarge53-5650.5-54.550-52.536.75-38.75
5Xlarge56-5954.5-58.552.5-55—

Broderie et impression faites dans notre atelier de Lévis. Vous approuvez une maquette avant la production. Demander une soumission ou 418-559-4080. Voir aussi : Chemises · Procédés · FAQ.