418-559-4080
Chemise
① Couleur du vêtement
Couleur choisie :
Stormtech

Chemise à manches longues Chesapeake pour femme

No de style CSL-2W
② Quantités

Choisissez la couleur et vos quantités par taille. La décoration (broderie ou impression, emplacement du logo) se choisit une seule fois à la fin — pas besoin de la répéter pour chaque article.

—/unité✓ vêtement + décoration
Tailles
Une question ? Appelez
Détails du produit

Chemise à manches longues Chesapeake pour femme Stormtech avec votre logo, brodé ou imprimé à Lévis. Toutes les couleurs — soumission sans engagement.

Marque
Stormtech
No de style
CSL-2W
Catégorie
Chemises — Chemise
Genre
Femme
Caractéristiques
Manches longues · Boutons · Corporatif
Description
Ce classique urbain au fini net crée un look décontracté et raffiné qui attire l'œil, avec ses poches poitrine boutonnées et son bas arrondi. Il est fait de coton de source responsable et de polyester recyclé certifié Global Recycling Standard. · 60 % coton, 40 % polyester recyclé, sergé à carreaux, 155 g/m² · Boutonnage pleine longueur sur le devant · Pattes de poignet boutonnées · Poches boutonnées · Coutures latérales rabattues · Bas arrondi · Longueur décontractée · Surpiqûres à double aiguille · Pied de col
Couleurs offertes (5)
BLACK / CAMEL PLAID, BLACK / WHITE PLAID, BLUE PLAID, MIDNIGHT, Noir
Tailles
XSmall, Small, Medium, Large, Xlarge, 2Xlarge, 3Xlarge
Décoration offerte sur ce produit
Broderie

Charte de grandeurs

GrandeurTour de poitrine (corps) (po)Tour de taille (corps) (po)Tour de hanches (corps) (po)Longueur de manche (corps) (po)
XSmall31.5-33.524.5-26.534-3630-30.5
Small33.5-35.526.5-28.536-3831-31.5
Medium35.5-3828.5-3138-40.532-32.5
Large38-4132-34.540.5-43.533-33.5
Xlarge41-44.534-37.543.5-4733.4-34
2Xlarge44.5-48.537.5-41.547-5134-34.5
3Xlarge48.5-52.541.5-45.551-5534-34.5

Broderie et impression faites dans notre atelier de Lévis. Vous approuvez une maquette avant la production. Demander une soumission ou 418-559-4080. Voir aussi : Chemises · Procédés · FAQ.