418-559-4080
Manteau
① Couleur du vêtement
Couleur choisie :
Stormtech

Veste Nautilus Performance pour femme

No de style KX-1W
② Quantités

Choisissez la couleur et vos quantités par taille. La décoration (broderie ou impression, emplacement du logo) se choisit une seule fois à la fin — pas besoin de la répéter pour chaque article.

—/unité✓ vêtement + décoration
Tailles
Une question ? Appelez
Détails du produit

Veste Nautilus Performance pour femme Stormtech avec votre logo, brodé ou imprimé à Lévis. Toutes les couleurs — soumission sans engagement.

Marque
Stormtech
No de style
KX-1W
Catégorie
Vêtements d'extérieur — Manteau
Genre
Femme
Caractéristiques
Manches longues · Coquille · Printemps et automne · Imperméable
Description
Une protection légère et convertible. Le capuchon rangeable ajoute une protection quand les averses arrivent, tandis que l'empiècement arrière ventilé agit comme un climatiseur pour vous garder au frais et au sec. Des bandes réfléchissantes aux épaules ajoutent de la visibilité par faible luminosité. · Coquille 100 % polyester pongé, 90 g/m² ; doublure 100 % polyester · Coquille déperlante (DWR) · Se range dans sa propre poche · Capuchon et poignets ajustables · Évent dorsal doublé de filet · Poches zippées · Bas ajustable · Capuchon rangé dans le col · Bandes réfléchissantes aux épaules
Couleurs offertes (6)
AZURE BLUE, BRIGHT RED, CARBON, COOL SILVER, NAVY, Noir
Tailles
XSmall, Small, Medium, Large, Xlarge, 2Xlarge, 3Xlarge
Décoration offerte sur ce produit
Broderie

Charte de grandeurs

GrandeurTour de poitrine (corps) (po)Tour de taille (corps) (po)Tour de hanches (corps) (po)Longueur de manche (corps) (po)
XSmall31.5-33.524.5-26.534-3630-30.5
Small33.5-35.526.5-28.536-3831-31.5
Medium35.5-3828.5-3138-40.532-32.5
Large38-4132-34.540.5-43.533-33.5
Xlarge41-44.534-37.543.5-4733.4-34
2Xlarge44.5-48.537.5-41.547-5134-34.5
3Xlarge48.5-52.541.5-45.551-5534-34.5

Broderie et impression faites dans notre atelier de Lévis. Vous approuvez une maquette avant la production. Demander une soumission ou 418-559-4080. Voir aussi : Vêtements d'extérieur · Procédés · FAQ.